Wer Gruppe Was Bei wem Wann
Kleinkinder (ca. 1 –3 Jahre)
mit Begleitperson
Eltern-Kind 2 Bewegungslieder, ‑spiele, und ‑parcours Rebecca Seeger
Di
9.20 – 10.45 Uhr
Kleinkinder (ca. 1 – 4 Jahre)
mit Begleitperson.
Eltern-Kind 3 Bewegungslieder, ‑spiele, und ‑parcours Marlene Ottendörfer Di
16.00 – 17.15 Uhr
Kleinkinder (ca. 1 – 4 Jahre)
mit Begleitperson.
Eltern-Kind 1 Bewegungslieder, ‑spiele, und ‑parcours Caroline Siegel Do
17.00 – 18.15 Uhr
Jungen / Mädchen (3 – 4 Jahre) ohne Begleitperson Zwergenturnen
und –tanzen
Bewegungs­parcours und Tänze Brita Balz
Mi
15.00 – 16.00 Uhr
Jungen / Mädchen 4 – 9 Jahre Sport und Spaß
am Samstag
Spiele mit und ohne Ball / Bewegungs­parcours Christoph Jaxx Sa
9.45 – 11.00 Uhr
Mädchen, die spätestens im Sept. 5 Jahre sind Tanzen und Turnen 2 Erlebnisturnen im Zauberwald oder beim Karneval der Tiere Natalie Wysk Mi
15.00–16.15 Uhr
Mädchen, die spätestens im Sept. 4 Jahre sind Tanzen und Turnen 1 Erlebnisturnen im Elfenland, auf der Vogelhochzeit oder in 1001 Nacht Natalie Wysk Mi
16.15-17.15 Uhr
Mädchen 1. Klasse (auch Jungs) Fit wie ein Turnschuh 1 Vielfältiges Kinderturnen mit Hinführung zum Geräteturnen Brita Balz
Mo
14.30–15.30 Uhr
Mädchen 2. Klasse (auch Jungs) Fit wie ein Turnschuh 2 Vielfältiges Kinderturnen mit Hinführung zum Geräteturnen Ellen Deckbar-Lais
Di
14.45–16.00 Uhr
Mädchen 3. Klasse Fit wie ein Turnschuh 3 Vielseitiges Bewegungsangebot:
Tanzen, Turnen, Sportspiele
Susanne Stobitzer Mo
14.50-15.50 Uhr
Mädchen 4. - 7. Klasse Fit wie ein Turnschuh 4 Vielseitiges Bewegungsangebot:
Tanzen, Turnen, Sportspiele
Susanne Stobitzer Mo
16.00-17.30 Uhr
FIT-Girls ab 5. Klasse Sport, Tanz, Spaß Aerobic, Step-Aerobic, leichtes Kraft- und Ausdauertraining    
Mädchen 1. - 7. Klasse Geräteturnen Geräteturnen ohne Wettkampf Sabrina Bahrmann Do
16.30–18.15 Uhr
Mädchen ab 6 Jahre (Anfänger) Leistungsturnen Geräteturnen / Wettkampf Olivia und Fred Enderle Mi
16.00–18.00 Uhr
Fr
16.00-18.00 Uhr
Mädchen ab 11 Jahre (Fortgeschrittene)
Damen (Profis)
Leistungsturnen Geräteturnen / Wettkampf Olivia und Fred Enderle Mi
17.30–19.30 Uhr
Fr
17.30-19.30 Uhr
Jungen und männliche Jugend
ab 7 Jahre
Leistungsturnen Geräteturnen / Wettkampf Sabrina Bahrmann Do
16.30–18.15 Uhr
Jungen, die spätestens im Sept.
4 Jahre sind bis 6 Jahre
Toben und Turnen Erlebnisturnen mit Astronauten oder Cowboys Natalie Wysk Mi
17.15–18.30 Uhr
Jungen 1. / 2. Klasse Turntiger Vielfältiges Kinderturnen mit Hinführung zum Geräteturnen Christina Jahnke
(
Sabrina Bahrmann)
Do
16.30–18.15 Uhr
Erwachsene
Ab 60 Jahren
Eisenbieger
Kraftraum
  Wolfgang Müller Di
9.00–11.00 Uhr
Erwachsene
Ab 75 Jahren
Seniorengymnastik
Gymnastikhalle
  Ulrike Pfeifle Mi
15.00–16.00 Uhr
Erwachsene Frauen­gymnastik Gymnastikhalle   Karin Wacker Di
19.15–20.15 Uhr
Erwachsene Aerobic
Gymnastikhalle
  Monika Kimmich Mi
19.45–20.45 Uhr
Erwachsene
Ab 30 Jahre
Jedermänner
Julius-Hirsch Halle
  Stefan Lenzinger Fr
20.00–22.00 Uhr
Erwachsene
Ab 60 Jahre
Senioren-Riege
Kraftraum
  Roland Becker Mi
19.30–21.00 Uhr
Zum Seitenanfang